La Dirección de Bienestar Universitario invita a la comunidad universitaria a participar de las siguientes actividades culturales, lúdicas, recreativas y de salud física y mental que se llevarán a cabo de manera en el mes de abril.

La programación incluye actividad física, talleres , danza , artes plásticas entre otros dirigidos por distintos profesionales vinculados con el área de Bienestar Universitario.

1RA SEMANA DE JUNIO

FECHADIAHORAACTIVIDADLUGARINSTRUCTOR
1Miércoles2:00 p.m a 3:00 p.mKARATE DOSede León
Gimnasio
Alfredo
Lavado
1Miércoles2:00 p.m a 3:00 p.mILUSTRACIÓN
de Bolsos y Calzado de Cuero
Sede León
Salon de Patronaje
Gloria
Ramirez
2Jueves2:00 p.m a 3:00 p.mZUMBASede León
Gimnasio
Daniel
Ramirez
2Jueves2:00 p.m a 3:00 p.mARTES PLÁSTICAS
Tejido con Lana
Sede 2
Salon 216
Nathalia
Lopez
2Jueves08:00 a.m. a 12:00 p.m.
06.00 p.m. a 09:00 p.m.
FERIA EMPRESARIAL
Emprendiendo País
Sede 2
Cafetería
Jose
Saturnino
3Viernes1:00 p.m a 5:00 p.mCOCINA PARA PRINCIPIANTES
Pizza
Sede León
Laboratorio de Cocina
Jagc Lee Gutiérrez

2DA SEMANA DE JUNIO

FECHADIAHORAACTIVIDADLUGARINSTRUCTOR
RECESO ACADÉMICO

3RA SEMANA DE JUNIO

FECHADIAHORAACTIVIDADLUGARINSTRUCTOR
13Lunes2:00 p.m a 4:00 p.mFOTOGRAFÍA DESDE CELULAR
El Auto-Retrato creativo
Sede 2
Salon 502
Daniel Cely
13Lunes2:00 p.m a 4:00 p.mCICLO DE CINE
¡A la lata!
Película Misery
Sede 2
Auditorio
Rafael
Venegas
14Martes2:00 p.m a 3:00 p.mBAILE
Bachata
Sede León
Gimnasio
Daniel Ramirez
15Miércoles2:00 p.m a 4:00 p.mILUSTRACIÓN
de Bolsos y Calzado de Cuero
Sede León
Salon de Patronaje
Gloria
Ramírez
15Miércoles2:00 p.m a 3:00 p.mKARATE DOSede León
Gimnasio
Alfredo
Lavado
16Jueves2:00 p.m a 4:00 p.mPINTURA
Acabados y detalles pictóricos
Sede 2
Salon 216
Nathalia
Lopez
16Jueves2:00 p.m a 3:00 p.mZUMBASede León
Gimnasio
Jefferson Dueñas
17Viernes01:00 p.m. a
05:00 p.m.
COCINA PARA PRINCIPIANTES
Ajiaco
Sede León
Laboratorio de Cocina
Claudia Contreras

4TA SEMANA DE JUNIO

FECHADIAHORAACTIVIDADLUGARINSTRUCTOR
20LunesFESTIVO
21Martes2:00 p.m a 3:00 p.mBAILE
Bachata
Sede León
Gimnasio
Daniel
Ramirez
22Miércoles2:00 p.m a 4:00 p.mILUSTRACIÓN
de Bolsos y Calzado de Cuero
Sede León
Salon de Patronaje
Gloria
Ramírez
22Miércoles2:00 p.m a 3:00 p.mKARATE DOSede León
Gimnasio
Alfredo
Lavado
23Jueves2:00 p.m a 4:00 p.mPINTURA
Acabados y detalles pictóricos
Sede 2
Salon 216
Nathalia
Lopez
23Jueves2:00 p.m a 3:00 p.mZUMBASede León
Gimnasio
Jefferson Dueñas
24Viernes1:00 p.m a 5:00 p.m.COCINA PARA PRINCIPIANTES
Hojaldres
Sede 2
Laboratorio de Cocina
Camilo
Franco

5TA SEMANA DE JUNIO

FECHADIAHORAACTIVIDADLUGARINSTRUCTOR
27LunesFESTIVO
28Martes2:00 p.m a
3:00 p.m
BAILE
Bachata
Sede León
Gimnasio
Daniel
Ramirez
29Miércoles2:00 p.m a
3:00 p.m
KARATE DOSede León
Gimnasio
Alfredo
Lavado
29Miércoles2:00 p.m a
4:00 p.m
ILUSTRACIÓN
de Bolsos y Calzado de Cuero
Sede León
Salon de Patronaje
Gloria
Ramírez
30Jueves2:00 p.m a
4:00 p.m
PINTURA
Acabados y detalles
pictóricos
Sede 2
Salon 216
Nathalia
Lopez
30Jueves2:00 p.m a
3:00 p.m
ZUMBASede León
Gimnasio
Jefferson
Dueñas

Para participar en dichas actividades inscríbete aquí